Руководитель отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов принял участие в коллегии руководителей отделов по делам молодежи епархий, расположенных на территории Уральского федерального округа

26 января 2022 года​ в дистанционном формате на платформе Zoom​ состоялась коллегия руководителей отделов по делам молодежи епархий Уральского федерального округа. В работе коллегии​ приняли участие​ ​ заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев, руководитель сектора по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодежи Андрей Владимирович Оберст, руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи Уральского федерального округа, руководитель отдела по делам молодежи Челябинской епархии протоиерей Ярослав Иванов, руководители и помощники руководителей отделов по делам молодежи​ 16 епархий, расположенных на территории Уральского федерального округа, а именно:​ Челябинской,​ Салехардской,​ Троицкой,​ Шадринской,​ Каменской,​ Магнитогорской,​ Екатеринбургской,​ Серовской,​ Югорской,​ Златоустовской,​ Алапаевской,​ Курганской,​ Тобольской,​ Ханты-Мансийской,​ Ишимской,​ Нижнетагильской.

Заседание коллегии было посвящено​ обсуждению плана работы на 2022 год, развитию межъепархиального взаимодействия​ и организации работы со СМИ.

Отдельное внимание было уделено теме проектной деятельности, о развитии которой рассказал заместитель руководителя Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи Уральского федерального округа Артём Альбертович Анисин.

О развитии региональных отделений структурного подразделения Синодального отдела по делам молодежи —​ Братства православных следопытов -​ рассказал начальник Совета БПС России, председатель Екатеринбургского штаба БПС Всеволод Сергеевич Кривцов.