В Духовно-просветительском центре Шадринской епархии состоялся семинар по развитию молодёжного служения и грантовой работе

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского, 2 марта 2022 г. в Духовно-просветительском центре Шадринской епархии состоялся семинар «Участие религиозных и некоммерческих организаций Русской Православной Церкви в грантовых конкурсах». Мероприятие было посвящено развитию грантовой деятельности и работы с молодежью Шадринской епархии. Организатором обучающего мероприятия выступил Отдел по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии совместно с Координационным центром молодёжного служения в Уральском федеральном округе.

В работе семинара приняли участие: руководитель Координационного центра молодёжного служения в Уральском Федеральном округе протоиерей Ярослав Иванов; руководитель Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов; руководитель Проектного офиса Отдела по делам молодёжи Челябинской епархии Артём Альбертович Анисин; руководители епархиальных отделов, благочинные, помощники благочинных по молодёжной работе Шадринской епархии; представители Общественной молодёжной палаты города Шадринска при Шадринской городской Думе; представители телеканала «Город».

В ходе работы семинара протоиерей Ярослав Иванов рассказал участникам о ключевых направлениях и перспективах молодёжного служения, а также о развитии Координационного центра молодёжного служения в Уральском федеральном округе. Духовник АНО  спортивно-патриотический центр «Русь Молодая» насельник Успенского Далматовского мужского монастыря иеромонах Иосиф (Бровкин) рассказал о деятельности центра. Участникам семинара была показана презентация о молодёжной работе центра. Председатель Общественной молодёжной палаты города Шадринска при Шадринской городской Думе Карионов Александр Валерьевич представил информацию об опыте взаимодействия с Шадринской епархией. В завершении семинара Артём Анисин провёл обучение по созданию социальных проектов и дальнейшему участию в грантовых конкурсах различного уровня.

По итогам семинара участники договорились о дальнейшем взаимодействии в деле молодёжного служения и создания социально значимых проектов и инициатив.

По материалам Отдела по делам молодёжи Челябинской епархии